Home » #ZizurMayor24M » #ZizurMayor24M Listado de las siete candidaturas que compiten en la carrera municipal del 24-M en Zizur Mayor

#ZizurMayor24M Listado de las siete candidaturas que compiten en la carrera municipal del 24-M en Zizur Mayor

Comparte/Banatu

Candidaturas presentadas en Zizur Mayor para las elecciones municipales del 24M.

Geroa Bai (Gbai) (R-24)

  • 1. Jon Gondán Cabrera
  • 2. Mª Pilar Garcia Castellano
  • 3. Jose Antonio Serrano Zabalza
  • 4. Ales Mimentza De Irala
  • 5. Idoia Etxeondo Bregaña
  • 6. Iñaki Ayerra Iturain
  • 7. Alexander Rivas Durán
  • 8. Ana Mª Galar Senar
  • 9. Iosu Janices Pérez
  • 10. Miren Iranzu Zabalza Aguirre
  • 11. José Miguel Andrés Vierge
  • 12. Maite Armendáriz Ansa
  • 13. Francisco Javier Itxaso Irisarri
  • 14. Francisca Alfaro Ausejo
  • 15. José Ignacio Aranburo González
  • 16. Armando Redondo Izal
  • 17. Ana Isabel Ansa Ascunce

Suplentes

  • 1. Isaac Jesús Hoyos Coll
  • 2. Mª Cristina Del Río Solano
  • 3. Jesús Mª Pablo Viana Iriarte

Unión Del Pueblo Navarro (Upn) (R-14)

  • 1. Luis María Iriarte Larumbe
  • 2. Isabel Mendía Azpiroz
  • 3. José Luis Sánchez Agramonte
  • 4. Benjamín Arca Castañón
  • 5. María Jesús Nieto Irastorza
  • 6. Vicente Azqueta Navarlaz
  • 7. Ignacio José Iso Martínez
  • 8. Gloria Ruiz De Galarreta López
  • 9. Javier Azqueta Iriarte
  • 10. Paloma Nuñez Centaño
  • 11. Felix Castor Zunzarren Fernández
  • 12. Roberto Galán Rebollo
  • 13. María Cristina Puyol Pérez
  • 14. Pedro Eza Goyeneche
  • 15. Blanca Flor Echarri Colomo
  • 16. Jesús María Basarte Valencia
  • 17. María Carmen Moreno Martínez

Suplentes

  • 1. Bernardo Juanicorena Izcue
  • 2. Leticia Arca Picatoste
  • 3. Cándido Elizalde Lacosta

Partido Socialista De Navarra (Psn-Psoe) (R-37)

  • 1. Jose Ruiz Garrido
  • 2. Amaya Martinez Rodriguez
  • 3. Antonio Gomez Rubio
  • 4. Ana Maria De Fatima Rodriguez Gonzalez
  • 5. Manuel Jose Vieira Bonacho Tiago
  • 6. Marina Ruiz Mazon
  • 7. Luis Gerardo Montero Castillo
  • 8. Idoia Goñi Mugueta
  • 9. Imanol Andueza Berrondo
  • 10. Ana Rosa Castillo Nuñez
  • 11. Antonio Vicente Garcia Rodriguez
  • 12. Monica Ruiz Lara
  • 13. Mikel Rodriguez Salaverria
  • 14. Maria Del Carmen Castillo Nuñez
  • 15. Angel Rodriguez Santiago
  • 16. Felix Miguel Calleja Martinez
  • 17. Antonia Josefa Lara Lahaba

Partido Popular (Pp) (R-237)

  • 1. Juan Luis López Aranguren
  • 2. Guillermo Lorea Bobo
  • 3. Eduardo Erroz Erburu
  • 4. Rebekah Alexander
  • 5. Blanca Nagore Valiente
  • 6. Carlos Sancho Mateo
  • 7. Laura Giganto Jiménez
  • 8. Paloma Durán Machón
  • 9. Pablo Alonso Gómez
  • 10. Mary Cruz González Tejuca
  • 11. Felipe Gimeno Del Olmo
  • 12. María Almudena Moreno Rodríguez
  • 13. Jose Luis Nieto Sanchez
  • 14. Trinidad San Román Nunéz
  • 15. Alberto Retana De La Fuente
  • 16. Ionela Petre
  • 17. Jorge Yagüe Andrés

Eh Bildu (Ehbildu) (R-248)

  • 1. Jose Angel Saiz Aranguren
  • 2. Pilar Toral Urquizu
  • 3. Alicia Asin Ortigosa
  • 4. Mikel Apestegia Sarasibar
  • 5. Karlos Teres Sueskun
  • 6. Elena Petri Navarlaz
  • 7. Cesar Lizaso Ulzurrun
  • 8. Arkaitz Sanz Urtasun
  • 9. Ainara Baquedano Cuaresma
  • 10. Oihane Azkona Lopez
  • 11. Pedro Jesus Huarte Iribarren
  • 12. Pablo Lansac Colom
  • 13. Jesus Garatea Diaz De Cerio
  • 14. Oihane Ibarrola Mckeown
  • 15. Bidatz Villanueva Echagüe
  • 16. Maria Teresa Valencia Sota
  • 17. Josu Zabala Belascoain

Suplentes

  • 1. Naiara Cirez Garaikoetxea
  • 2. Xabier Joseba Sanchez Goronaeta
  • 3. Aitor Iriarte Ibar

Zizur Unido/Zizur Elkarturik (Zizur Unido / Zizur Elkarturik) (R-251)

  • 1. Silvia Perez Guerrero
  • 2. Maria Del Carmen Rubalcaba San Pedro
  • 3. Miguel Angel Alcaide Jimenez
  • 4. Ricardo Liberal Baztan
  • 5. Marisol Alia Perez
  • 6. Luis Alfonso Sanchez Cuadrado
  • 7. Maria Concepción Saez Porres
  • 8. Juan Cruz Lara Jimenez
  • 9. Ivan De Obesso Perez
  • 10. Maria Jose Martinez Urio
  • 11. Sara Rubio Isasi
  • 12. Belkis Altagracia Rodriguez Matos
  • 13. Jose Maria Fernandez Garayalde
  • 14. Jose Luis Flores Ron
  • 15. Victor Ibañez Ochoa
  • 16. Maria Esperanza Riezu Labiano
  • 17. Francisco Javier Mendaza Arroniz

Suplentes

  • 1. Valentin Juan Carlos Labarga Alava
  • 2. Francisco Javier Valencia Sota
  • 3. Mari Carmen Palo Garcia

Tú Impulsas Zizur-As (R-315)

  • 1. Javier Alvarez Montero
  • 2. Maria Manuela Rodriguez Ibañez
  • 3. Fermin Gutierrez larrayoz
  • 4. Margarita Gutierrez Duarte
  • 5. David Moises Morales Pereira
  • 6. Iris Yomaris Beltre Castillo
  • 7. Javier Aramendia Blazquez
  • 8. Juana Gainza Arrastia
  • 9. Santiago Navas Carretero
  • 10. Ana Belen Reguilon Delgado
  • 11. Iker Duque Dominguez
  • 12. Fiorela Margarita Hidalgo Alvarez
  • 13. Miguel Viana Lopez
  • 14. Manuela Blazquez Alfaro
  • 15. David Rodriguez Serrano
  • 16. Raquel Barba Goñi
  • 17. Ricardo Atanes Martínez

Fuente: http://www.navarra.es

Recuerda que puedes seguirnos en facebook, twitter, pinterest y participar en el foro zizurardoi.com: [Foro zizurardoi.com]


Comparte/Banatu

Te recomendamos:

Ardoi ya cuenta con el nuevo supermercado Eroski

Comparte/Banatu Dispone de una sala de ventas de más de 1.300 metros cuadrados y cuenta …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Copyright © 2020 - Zizur Mayor Ardoi - Todos los derechos reservados.